В БОРОВЕЦКОЙ ЦЕРКВИ ПРОШЛО ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

2 апреля 2017 года, в воскресенье, в Боровецкой церкви прошло необычайное по своей красоте Таинство Соборования

История Таинства восходит к апостолам, которые, получив от Иисуса Христа власть «исцелять болезни», «многих больных мазали маслом и исцеляли» (Мк. 6:13).

Таинство возглавил благочинный Закамского окуга, настоятель храма протоиерей Андрей Дубровин, в сослужении клириков собора.

Велегласный возглас «Благослови, влыдыко!» начал это необычайное Таинство.

В этот день приняли Таинство Соборования в Боровецкой церкви более 100 православных христиан, которые стремительно, в продолжение всего Таинства молились вместе с хором и клириками собора.

Картинки по запросу иерей Евгений Ступицкий

После Таинства к прихожанам обратился клирик собора иерей Евгений Ступицкий:

«Многие, когда я помазывал задавали вопросы, на которые я сейчас хочу ответить. У меня спрашивали, что делать с маслом, которое мы возьмём домой? Прихожане, пожалуйста не давайте это масло никому чтобы не осквернить человека. Если Вас просят помазать этим маслом — не будьте «жадинами» — поделитесь, ведь если мои детки тоже заболеют я же не буду жадничать, я с удовольствием помажу их этим святым масличком. Также не стоит забывать что масло, которое вы взяли домой не надо отдалять его от себя, не забывайте про него, поставьте его на видное место, например, на кухню. Елей — святыня, с которой также необходимо относиться благоговейно» — отметил батюшка.